加拿大pc

導 航

省級成果

加拿大pc歷屆省級教學成果獎一覽表

序號

屆別

年份

獲獎等級

成果名稱

主要完成人

主要完成單位

1

第一屆

1989

省一等獎

堅(jian)持(chi)改革(ge),努力提(ti)高(gao)基礎課《高(gao)等代數》的教學(xue)質量(liang)

陳昭木、黃洛生(sheng)、鄭金(jin)榮(rong)

數(shu)學(xue)與信息(xi)學(xue)院(yuan)(數(shu)學(xue)與計算機科(ke)學(xue)學(xue)院(yuan))

2

第一屆

1989

省一等獎

交(jiao)際法英語(yu)教學實踐(jian)與研究

宋(song)順(shun)齡

外國語學院

3

第一(yi)屆(jie)

1989

省二等獎

建立以(yi)能力訓練(lian)為中心的(de)基礎寫作教學體系

林可夫等

文學院

4

第一(yi)屆

1989

省(sheng)二等獎(jiang)

實行中期選拔制提高人才培養質量(liang)

陳一琴、鄭(zheng)鍬

加拿大pc

5

第一(yi)屆

1989

省二等獎

高(gao)師音樂(手(shou)風(feng)琴(qin))教學的綜合改革

李未明

音樂學院

6

第(di)一屆

1989

省二等(deng)獎

《中(zhong)國自然地(di)理(li)》教學思(si)想的變革

趙昭(zhao)昞

地(di)理科學學院

7

第一屆

1989

省二(er)等(deng)獎

提高生物化(hua)學教學質量(liang)初(chu)探

張其(qi)昌

生命科學學院(yuan)

8

第一屆

1989

省(sheng)二(er)等獎

啟發式教學與(yu)能力的(de)培養

李(li)祖光

地(di)理科學學院

9

第一屆

1989

省二(er)等獎

人體生理學的實驗教學改革

張世(shi)靜等

生命科學學院

10

第一屆

1989

省(sheng)二(er)等獎

新形勢下(xia)學前教育專(zhuan)業的改革和建設

丁慧(hui)韻等

教育學院(yuan)

11

第二屆

1993

省一(yi)等獎(jiang)

培養德才兼備的高(gao)質量研究(jiu)生(sheng)

陳征(zheng)、駱焉(yan)名、陳惠如、嚴正、郭(guo)鐵(tie)民

經濟學(xue)院(yuan)

12

第二(er)屆

1993

省一等獎

創建(jian)具有高師特色的寫作學(xue)系列課程

林可夫、孫(sun)紹振、葉(xie)素青(qing)、顏(yan)純鈞、潘(pan)新(xin)和

文學(xue)院

13

第二屆

1993

省二等獎

物理化學課程建設

黃俊(jun)、張永(yong)祥、池西書、柯(ke)德秀(xiu)、魏健美(mei)

化(hua)學(xue)與化(hua)工學(xue)院

14

第(di)二屆

1993

省二等獎

衛星電視(shi)教學(xue)成(cheng)果《外國文(wen)(wen)學(xue)》歐美(mei)文(wen)(wen)學(xue)部分

李萬鈞

文學院

15

第二屆

1993

省二等獎

英(ying)語視聽說教學(xue)

吳(wu)翠玉、黃光(guang)林、潘(pan)培忠、陳巧鶯

外國語學院

16

第二屆(jie)

1993

省二等獎(jiang)

積極開展第二課堂(tang)活(huo)動努力提高師范(fan)生(sheng)素質

鄭(zheng)鍬、黃(huang)夢(meng)熊、鄭(zheng)鷹(ying)、李玉(yu)年、黃(huang)杰

加拿大(da)pc

17

第三屆

1997

省二等(deng)獎(jiang)

實(shi)行教(jiao)學、實(shi)踐、科(ke)研相結合深(shen)化(hua)高師公共教(jiao)育(yu)課程(cheng)教(jiao)改

余文森、王(wang)永

教育學院(教師教育學院)

18

第三屆

1997

省(sheng)二等獎

高師(shi)體育課程教學“主(zhu)副項制”模(mo)式(shi)的研究

林淑芳、吳(wu)燕丹、郭(guo)可端(duan)、江邦景(jing)、鄭(zheng)永華(hua)

體育科學(xue)學(xue)院

19

第三屆

1997

省二等獎

高師計算(suan)機基礎(chu)教(jiao)育教(jiao)學體系(xi)的開拓與建設

吳(wu)子文、郭躬(gong)德、鄭鷹、黃旭明、姚志強

數學與計算機科(ke)學學院

20

第三屆

1997

省(sheng)二等獎

中國古典文學”課程改革探索(suo)

陳(chen)慶元、郭(guo)丹、陳(chen)定玉、何(he)云(yun)麟(lin)

文學院

21

第三屆(jie)

1997

省二等獎(jiang)

《中學物理教學法》課程(cheng)的(de)改(gai)革與建(jian)設(she)

章鎮、陳峰、張志忠(zhong)、王(wang)緯陳、朱瑞(rui)榮(rong)

物理(li)與(yu)能(neng)源學(xue)院

22

第(di)四屆(jie)

2001

省一(yi)等獎

高(gao)師地理(li)專業地理(li)教育學課程(cheng)建設及其主干(gan)課程(cheng)改革(ge)

袁書(shu)琪(qi)

地(di)理科學學院

23

第(di)四屆(jie)

2001

省二等獎

全國普通(tong)高校體(ti)育(yu)教育(yu)專業教學內容與課(ke)程體(ti)系改(gai)革研究

黃漢升、季(ji)克異、梅雪(xue)雄、陳俊欽、許(xu)紅峰、洪泰田、林取用(yong)、余圭康、陶玉(yu)萍

體育科學學院

24

第(di)四屆

2001

省二等(deng)獎

面向21世紀高師物理實(shi)驗“階段化(hua)、單元化(hua)、現(xian)代化(hua)”新教學模式的實(shi)踐與研(yan)究

黃志高、賴(lai)恒、李暉(hui)、張(zhang)志忠、李永森、徐永、賴(lai)發春、林發銀(yin)、瞿燕、雷晉萍

物(wu)理(li)與能源學院

25

第四屆(jie)

2001

省二(er)等獎(jiang)

高師(shi)公共教(jiao)育學科整體性教(jiao)改探索

余文森(sen)、葉一舵、邱永渠、王東宇、連蓮(lian)

教育(yu)學(xue)院

26

第四屆

2001

省二等獎(jiang)

開展計算(suan)機(ji)輔(fu)助教學的(de)(de)研究深化高(gao)師(shi)物理(li)教學法課程的(de)(de)改革

陳(chen)峰、丁(ding)革民、程思岳(yue)、林為炎、張先增(zeng)

物理與能(neng)源(yuan)學院

27

第四屆

2001

省二等獎

適應高技(ji)術發展需要的新課程設置及學分制改革(ge)

莊興無、姚(yao)志強、吳(wu)文芳(fang)

數(shu)學與計算(suan)機科(ke)學學院

28

第四(si)屆

2001

省(sheng)二(er)等獎

古代文學(xue)系列課程與(yu)系列教(jiao)材建設

陳慶元、陳定(ding)玉

文學院

29

第五屆

2005

省(sheng)一等獎

大學(xue)物(wu)理(li)實驗(yan)教學(xue)改革與(yu)實踐

黃志高、賴恒、賴發春、盧宇、林(lin)發銀

物(wu)理與能源學院

30

第(di)五屆(jie)

2005

省一等(deng)獎

堅(jian)持(chi)馬克思主義方向,推(tui)進政治(zhi)經(jing)濟學(xue)學(xue)科建設和(he)研究生培養

李建平、李建建、陳征、郭(guo)鐵民

經濟學院

31

第五屆

2005

省一等獎

面向基(ji)礎教(jiao)育新課程的高師公共教(jiao)育學科教(jiao)學改革與教(jiao)材(cai)建設(she)

余(yu)文森、葉(xie)一舵、連榕、諶啟標、黃愛玲

教育學(xue)院

32

第五屆

2005

省(sheng)一(yi)等獎

高師音樂教(jiao)育本(ben)科專業部分主干課程教(jiao)材(cai)建設

王耀華(hua)、葉松榮、張錦華(hua)、馬達、孫麗(li)偉

音(yin)樂學(xue)院

33

第五屆

2005

省一(yi)等獎

集中優勢教(jiao)(jiao)學(xue)(xue)資源 提升人才培養(yang)質量——文(wen)學(xue)(xue)院教(jiao)(jiao)授團隊(dui)本科教(jiao)(jiao)學(xue)(xue)管理模式探(tan)索

譚學純、陳慶元

文學院

34

第(di)五屆

2005

省一等獎(jiang)

面對基礎(chu)教育課程改革的要求,深化中學(xue)物(wu)理教學(xue)論系列課程的改革

陳(chen)峰、鄭(zheng)淵方(fang)、張先增、黃樹清(qing)、廖伯琴(qin)

物理與能源學(xue)院

35

第(di)五屆(jie)

2005

省二等獎(jiang)

我(wo)省高等教育第一部地方史教材(cai)——《福建史綱》(教材(cai))

汪征魯、林金水(shui)、謝必鎮、林國平、唐文基

社會歷史(shi)學院

36

第(di)五屆

2005

省二等(deng)獎(jiang)

電子信息類(lei)學生綜合素質和創(chuang)新教育教學實踐

蔡聲鎮(zhen)、吳允(yun)平、蔡堅勇、吳怡(yi)、蘇偉達

物(wu)理與能源學院

37

第(di)五屆

2005

省二等(deng)獎

加強素質教育,培養實踐(jian)動(dong)手(shou)能力

邱永渠、蘭玉清、徐華(hua)芬、范啟華(hua)、余培雄

網絡與繼(ji)續教(jiao)育(yu)學院、職業技術教(jiao)育(yu)學院

38

第五屆

2005

省二等獎

《教育測量(liang)與(yu)評價 》(教材)

黃(huang)光(guang)揚

教(jiao)育學(xue)院

39

第五屆

2005

省(sheng)二(er)等(deng)獎

本碩銜(xian)接的旅(lv)游規劃類課程建(jian)設

鄭耀(yao)星、謝紅彬、林紹華、儲德平、甘萌雨

旅游(you)學院(yuan)

40

第五屆

2005

省二等獎

新世紀(ji)高師院校(xiao)政治經濟學(xue)教學(xue)內容和方(fang)法(fa)的改革

張華榮(rong)、張國、楊強、林玉妹、黃茂興

經濟(ji)學(xue)院

41

第五(wu)屆

2005

省二等獎(jiang)

旅(lv)游管理專(zhuan)業加強理工科素質培養的方案

袁(yuan)書(shu)琪(qi)、魏(wei)守(shou)珍、彭俊芳(fang)、黃民生、戴文遠

旅游學(xue)院(yuan)

42

第(di)五屆

2005

省二等獎

《中國古代史》課程建設創新(xin)試驗成果

胡滄(cang)澤、戴顯群、徐心希、徐六符、羅慶泗

社(she)會歷史學院

43

第六屆

2009

省(sheng)一等獎

漢語史系列課程的傳承與創(chuang)新

馬重(zhong)奇、林(lin)志強、徐(xu)啟庭、王進安(an)、陳鴻等

文學(xue)院

44

第(di)六屆

2009

省一等獎

加(jia)拿大pc教師(shi)教育課程體系構建(jian)、教材建(jian)設與教學改革的探(tan)索

余文森、連榕、洪(hong)明、諶(chen)啟標、王東宇

教育學院

45

第六(liu)屆

2009

省二等(deng)獎

生物學實(shi)驗(yan)教(jiao)學體系的(de)改(gai)革與實(shi)驗(yan)中心(xin)建設的(de)實(shi)踐

陳寅(yin)山、唐良華、張彥(yan)定、黃義德(de)、吳若菁、、劉劍秋(qiu)、楊民和、黃浩、俞如旺

生命科學學院

46

第(di)六屆

2009

省二等獎

跨文化交際研究

林大津、謝(xie)朝群、尤澤順

外國語學院

47

第六屆

2009

省二等獎

以化(hua)學(xue)(xue)(xue)為基礎的多學(xue)(xue)(xue)科實驗(yan)教學(xue)(xue)(xue)平臺建設(she)與(yu)實踐(jian)

林(lin)深(shen)、顏桂煬、王世(shi)銘、余(yu)萍、陳(chen)建新

化(hua)學(xue)與化(hua)工學(xue)院

48

第六屆

2009

省二等獎

中國古代文學史(shi)課程改革探(tan)索(suo)

郭丹、陳節(jie)、程思岳、范(fan)新民

文(wen)學(xue)院(yuan)

49

第六屆

2009

省二等獎

三進互(hu)動(dong)”應用型法律人才培養模式(shi)的實踐、改革與(yu)創新

林旭霞、杜力(li)夫、李炳(bing)安、張文(wen)鋒、李溢(yi)明

法學院

50

第(di)七屆

2014

省二等獎

基于現代(dai)遠程教育的中小(xiao)學教師混合型(xing)繼續教育的研究與(yu)實踐

程思岳、范新民、陳建平(ping)、陳明鏗、侯旭(xu)輝、鄭  萍、陳良沂、卓(zhuo)  靜(jing)

網(wang)絡與繼續教育(yu)學院、職業技(ji)術教育(yu)學院

51

第七屆(jie)

2014

省一等獎

留學(xue)生漢語(yu)綜合能力培(pei)養和提(ti)高的“三位一體”模式

林(lin)新年(nian)、陳  晟、蔡(cai)明(ming)宏、蔡(cai)建豐、黃  彬、張瑩瑩、林(lin)琳(lin)琳(lin)

海(hai)外(wai)教育(yu)學院

52

第七(qi)屆

2014

省一等獎

基(ji)于自主、合作、探究學習的教師教育課程(cheng)課堂教學改革

余文(wen)森、連(lian)  榕、洪  明

教育學院(yuan)

53

第(di)七屆

2014

省一等獎

探(tan)索研(yan)究(jiu)型(xing)教學模式(shi)  培養經濟學創新人(ren)才——基于國家(jia)經濟學基地的實踐

李建建、黎元生、蔡(cai)秀玲、陳曉楓(feng)、王(wang)  盛

經(jing)濟學(xue)院

54

第七(qi)屆

2014

省(sheng)一等獎

以實踐與(yu)創新(xin)能力為(wei)核心的計算機科(ke)學與(yu)技術專業人才培養改革

郭躬德、嚴宣輝、陳黎飛、楊守輝

數學與計(ji)算(suan)機科(ke)學學院

55

第(di)七屆(jie)

2014

省一等(deng)獎

數(shu)(shu)學(xue)與應用數(shu)(shu)學(xue)師范類專(zhuan)業分層次人才培養模式(shi)的實踐與探(tan)索(suo)

李(li)永青、周哲彥(yan)、蘇維鋼

數學與計算(suan)機科(ke)學學院(yuan)

56

第七屆(jie)

2014

省一等獎(jiang)

地方高校地理學研究生培(pei)養質量保障體系建設探索(suo)

陳松林、謝錦升、林  芳、李守中、陳興偉、伍世代(dai)、朱  宇(yu)、楊(yang)玉盛

地(di)理科學學院

57

第七(qi)屆

2014

省一(yi)等獎(jiang)

福州地區大(da)學(xue)新校區教學(xue)資源(文獻(xian)信(xin)息)共享平臺建(jian)設

王健、蕭德洪(hong)、湯德平(ping)、方寶川、林熙陽、林丹紅、梁(liang)勤、江一平(ping)、陳鼎寧、汪敬欽、黃建銘、蔡鴻(hong)新、劉(liu)麗君、郭(guo)毅

福(fu)州大學(xue)(xue)、加拿(na)大pc、福(fu)建(jian)(jian)農林(lin)大學(xue)(xue)、福(fu)建(jian)(jian)中醫(yi)藥大學(xue)(xue)、福(fu)建(jian)(jian)醫(yi)科大學(xue)(xue)、福(fu)建(jian)(jian)工程學(xue)(xue)院(yuan)、閩江學(xue)(xue)院(yuan)、福(fu)建(jian)(jian)江夏學(xue)(xue)院(yuan)

58

第七屆(jie)

2014

省二(er)等獎

地方(fang)師范院(yuan)校化學專(zhuan)業人才培養的(de)研究(jiu)與實踐

林  深、楊發福、鄭柳(liu)萍、陳建新(xin)、肖秀峰、胡志剛、許利閩、王(wang)世銘

化學與化工學院

59

第七屆(jie)

2014

省(sheng)二等獎

交際研究型”英語(yu)專業學科體(ti)系建設研究

林(lin)大津、毛浩然、虞秋玲、廖秋玲、林(lin)  斌(bin)

外國語學(xue)院

60

第七屆

2014

省(sheng)二等獎

重技能(neng)  強特(te)色 推進中(zhong)學物(wu)理(li)教(jiao)育協同創(chuang)新

鄭志強、黃樹清、林  欽、鄭淵方(fang)、賴  恒

物理與能源學院(yuan)

61

第(di)七屆(jie)

2014

省二(er)等獎

構(gou)建“全過程(cheng)-分階段(duan)”科(ke)研訓練體系,提升(sheng)地理學理科(ke)基地人才科(ke)研創新(xin)能力

曾從(cong)盛、王(wang)曉文、楊玉(yu)盛、李(li)守(shou)中、陳松林(lin)、陳友飛、陳興偉、戴文遠、林(lin)廣(guang)發、王(wang)  彬、吳(wu)  勇(yong)、曾宏達

地(di)理科學學院

62

第七屆(jie)

2014

省二等獎

做中學(xue),產學(xue)合作和國際化”工程教育(yu)改革戰略下的CDIO軟(ruan)件人才培養模式

鄭(zheng)小建、姚志強、吳  獻、王(wang)建文、丁雪(xue)梅

軟件學院

63

第七屆

2014

省(sheng)二(er)等獎

大學(xue)二級(ji)學(xue)院本(ben)科教學(xue)管理制度的改革與探新

連  榕、余文森(sen)、洪(hong)  明

教(jiao)育學院(yuan)

64

第七屆

2014

省二等獎

教產研一體化”模式與“三教”體系協同(tong)提升(sheng)生物工(gong)程人才培養質量        

陳必鏈、李  敏(min)、楊民和、王明茲、黃(huang)(huang)建忠、黃(huang)(huang)鷺強         

生命科學學院

65

第七屆

2014

省二等(deng)獎(jiang)

讓(rang)學生在(zai)歷史情境中感悟歷史

葉  青、林國平、鄭士璟

社(she)會歷史學院

66

第(di)七屆

2014

省二等獎(jiang)

閩臺高(gao)校聯合培(pei)養旅游(you)專業人才模式研究

鄭耀星、儲德平、游  上、林紹華(hua)、姜(jiang)  倩、趙  航

旅(lv)游(you)學院(yuan)

67

第七屆

2014

省二等獎

以構建“五個一”為目標(biao)的(de)國(guo)家級生(sheng)物學實(shi)驗教學示范中心(xin)的(de)建設與實(shi)踐

張彥定、唐良華、黃義德、黃  浩、俞如(ru)旺、陳寅山、陳必(bi)鏈、黃碩芩

生命(ming)科學學院

68

第(di)七屆

2014

省二等獎

光(guang)電信息類專業(ye)實踐教(jiao)學體(ti)系的建設和人才培養

邱(qiu)怡申、吳  怡、王  敏、蔡(cai)堅勇、李  暉

光(guang)電與信息工程學院

69

第七屆

2014

省二等獎

大學物(wu)理(li)實驗精品課程系列教材(cai)(教材(cai))

賴  恒(heng)、鄭衛峰、陳水源、賴發春(chun)、黃志(zhi)高、馮卓宏(hong)

物理與能源學(xue)院

70

第七屆

2014

省二等獎(jiang)

服裝(zhuang)設計圖人體動態造型模板

郭慶紅

美術學(xue)院

71

第七(qi)屆(jie)

2014

省二等獎

高校思想政治理論課實踐教學有效性探索

俞歌春、李湘敏(min)、陳  志、俞  志、鄧翠(cui)華(hua)

馬克(ke)思(si)主(zhu)義學院(yuan)

72

第八屆

2017

省特等獎

一(yi)體(ti)兩(liang)創三應用”新(xin)能源工科實踐教學體(ti)系的構建與實踐

林(lin)應斌

物理與(yu)能(neng)源學院

73

第八(ba)屆

2017

省特等獎

提煉(lian)教學主張 提升教學品質——促進中小學名師專業成長的(de)福建經驗

余文森

教育學院(教師(shi)教育學院)

74

第八(ba)屆

2017

省一等獎

三(san)位一體、分層遞進”:馬(ma)克思(si)主義經濟學(xue)創新人才培養體(ti)系構建與實(shi)踐

李建建

馬克思主義學院

75

第八屆(jie)

2017

省一等獎

學前教(jiao)育專業職教(jiao)師資(zi)培養創(chuang)新與推廣

吳荔紅

教(jiao)育(yu)學(xue)院(yuan)(教(jiao)師教(jiao)育(yu)學(xue)院(yuan))

76

第八(ba)屆

2017

省一等獎

五微(wei)五陣地”: 大學(xue)生思(si)想政治教育 的創新與探索

陳志勇

加拿大pc校團委

77

第八屆

2017

省一等(deng)獎(jiang)

大學生(sheng)文(wen)學創作人才培養(yang)的實踐與創新(xin)

林志強

文學院

78

第八屆

2017

省二等獎

構建“五位一體”實踐(jian)教學體系,提升經管類學生(sheng)創(chuang)新創(chuang)業能力

黎(li)元(yuan)生

經濟學院

79

第八屆

2017

省二(er)等(deng)獎

地理教育碩士(shi)生(sheng)任(ren)教能力全過程培養體系的創新構建

劉恭祥

地理科學(xue)學(xue)院

80

第(di)八屆

2017

省二等獎

名師實(shi)驗(yan)班——卓越教師人才培(pei)養改(gai)革的創新實(shi)踐探索

余(yu)文森

教育學院

81

第(di)八屆(jie)

2017

省(sheng)二等(deng)獎

巴(ba)金研(yan)究(jiu)專題: 新傳媒時代(dai)專業(ye)選(xuan)修課的課程建設與教(jiao)學改(gai)革(ge)

辜也平

文學院(yuan)

82

第八屆

2017

省(sheng)二等獎

立足(zu)學科(ke)特點  著(zhu)力路徑創新——校地(di)協同(tong)促(cu)進中學物(wu)理教(jiao)師專業發展新模式探索

陳祖(zu)標

物理與能源學院

83

第九屆

2018

省(sheng)特(te)等(deng)獎

大格局思想政治理(li)論(lun)課協同創新的(de)探索與(yu)實踐(jian)

潘(pan)玉(yu)騰

馬克思主(zhu)義學院

84

第九屆(jie)

2018

省特等獎(jiang)

體育學研究生(sheng)“五位一體”人(ren)才培養模(mo)式的改革與實踐

方千華(hua)

體育科(ke)學學院

85

第(di)九屆

2018

省(sheng)特等獎

CTCP一體(ti)化(hua)的師范生素養與(yu)訓(xun)練體(ti)系構建

余文森(sen)

教育(yu)學院(教師(shi)教育(yu)學院)

86

第(di)九屆

2018

省特等(deng)獎

幼兒園戶外游戲(xi)活動的課程(cheng)構建與實踐探(tan)索

丁(ding)海東(dong)、林  菁(jing)、李春(chun)芳、游(you)兆菁(jing)、何(he)玉珊、曾淑(shu)娥

教(jiao)育學院(yuan)(教(jiao)師(shi)教(jiao)育學院(yuan))

87

第九屆

2018

省(sheng)一等獎

構建中外融(rong)通的(de)國際漢語(yu)教師培養體(ti)系,造就(jiu)適應國別化教學的(de)優秀人才

林新年

海外(wai)教(jiao)育(yu)學院

88

第九屆

2018

省一等獎(jiang)

3+1”應用型卓(zhuo)越法(fa)治人才培養實踐教學體系的(de)創新與實踐

楊垠紅

法學院

89

第九屆(jie)

2018

省一等獎

福建(jian)省高(gao)校在線開放課程建(jian)設與應用(yong)推進機制(zhi)的研究與實(shi)踐

福(fu)建省高校在線教育聯盟

加(jia)拿(na)大pc

90

第九屆

2018

省(sheng)二等獎

地方(fang)高校(xiao)優勢學科(ke)培(pei)養拔尖創新人才的(de)探索與(yu)(yu)實踐——基于(yu)生態與(yu)(yu)地理學科(ke)的(de)深度融合

楊玉盛

地理科學(xue)學(xue)院(yuan)

91

第九屆

2018

省二等獎

創新能力導向(xiang)的研究生案例(li)教學(xue)改(gai)革

洪(hong)明

教(jiao)育學院(yuan)(yuan)(教(jiao)師教(jiao)育學院(yuan)(yuan))

92

第九(jiu)屆

2018

省(sheng)二等獎(jiang)

三臺融合”——高校通識美育教學體系的(de)構(gou)建與實踐

陳志(zhi)勇

加拿大pc

93

第(di)九屆(jie)

2018

省二等獎

校企聯合培(pei)養翻譯碩士的模式構建

岳峰

外國語(yu)學院

94

第(di)九屆

2018

省二(er)等獎(jiang)

網絡工程專業職教師(shi)資(zi)人才(cai)培養模式改革和資(zi)源開發推(tui)廣

郭躬德、嚴宣(xuan)輝、黃(huang)旭明(ming)、葉阿勇、陳志(zhi)德

數學與信息學院(數學與計算機科學學院)